------ ----

Каши - здоровье наше!


img

Знаете, почему наши предки были здоровыми сильными и могучими? Да просто каш много разных ели! А в них столько витаминов, что вам и не снилось! Узнаем побольше и начнем баловать себя кашками.
Гречневой кормите мужей!
Мало кому известно, что гречневая каша повышает потенцию у мужчин. Так что варите своим любимым по утрам гречку - и ваши ночи будут нескучными. Кроме этого, гречневая каша - это мини-аптека, ведь она выводит из организма вредные токсины, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и помогает при нарушениях обмена веществ.
Как варить? гречку залейте водой, чтобы она была на 3 см выше уровня крупы. Посолите. Готовьте на среднем огне до тех пор, пока вода не выкипит.
Пшенная успокоит сердце
Очень полезная каша для тех, у кого пошаливает сердце. Вдвойне полезнее при таких проблемах есть пшенную кашу с тыквой.
Как варить? пшено залейте водой на 5 см выше уровня крупы, посолите, добавьте немного сахара и готовьте на среднем огне. Тыкву почистите, нарежьте мякоть небольшими кусочками и сложите в другую кастрюлю. Залейте водой так, чтобы она была на 1 см выше тыквы. Варите до мягкости. Затем лишнюю воду аккуратно слейте. Готовую крупу (она должна быть мягкой) соедините с тыквой и перемешайте.
Овсяная вместо будильника.
В овсяной каше есть витамин Н, который улучшает самочувствие человека. Поэтому врачи советуют вместо сосисок и бутербродов зарядиться с утра тарелочкой овсянки. И лучше готовить ее на воде.
Как варить? в стакан кипяшей воды засыпьте 2 ст. ложки овсяных хлопьев. Немного посолите. Варите постоянно помешивая, на среднем огне. Через 5 минут каша готова.
Манная укрепит кости.
Такая каша помогает успокоить гастритные или язвенные боли и спазмы. Кроме того она полезна для укрепления костей.
Как варить? в кастрюлю налейте 5 ст. ложек холодной воды, затем вылейте 2 стакана молока. Когда молоко начнет закипать, всыпьте сахар и тонкой струйкой манку. Все время мешайте вилкой. Через 5 минут кашка готова.
Рисовая повышает интелект!
К такому выводу пришли японские ученые. Кроме этого каша укрепляет нервную систему.
Как варить? для каши годится не пропареный, а наш, краснодарский рис. Стакакн такой крупы залейте водой так, чтобы она была на 3 см выше уровня крупы. Варите на среднем огне. Готовую кашу посолите, добавьте сахара и залейте молоком. Варите, пока рис не впитает в себя молоко.
Ячневая каша для нас, женщин!
Коллаген, вырабатывается с помощью аминокислот,содержащихся в такой каше. Знакомое словечко? Именно это вещество помогает сохранить кожу в отличном состоянии.
Как варить? стакан крупы залейте 2,5 стаканами воды, накройте крышкой и варите на среднем огне, пока крупа не впитает всю воду. Посолите кашу
И напоследок...
Кашу маслом не испортишь! в готовую кашу обязательно добавляйте кусочек (30-50г) сливочного масла и закрывайте крышкой. Через 1 минуту масло растает. Тогда немного перемешайте кашу и раскладывайте по тарелкам. С утра от такой каши будет только польза. И не бойтесь за свою фигуру - судите сами по таблице калорийности.

Яндекс.Метрика