------ ----

Секреты красоты и здоровья

Все мы хотим как можно дольше оставаться молодыми, красивыми и здоровыми. многие для этого не жалеют ни сил ни средств.Пища играет огромную роль в поддержании здоровья, она влияет на состояние нашего организма, что в первую очередь, отражается на внешности. Здесь, в этом блоге я постараюсь давать полезные советы и рецепты для поддержания  трех основных желаний для каждого из нас  - здоровья, красоты и молодости.
И первый пост посвящаю диете на соках. Она сейчас очень актуальна и соответствует всем параметрам - полезна для здоровья и внешности.
Пользуясь тем, что осенью много фруктов и овощем пробуем Соковую диету. Вы теряете вес, а ваш организм очистится от шлаков,  и после этой диеты моя подруга избавилась также от частых головных болей и плохого самочувствия, которые беспокоили ее,  как следствие зашлакованности организма.
Итак готовимся к диете: за 2 дня до начала едим только овощи( жареные или вареные) фрукты и продукты из цельного зерна(хлеб, крекеры, макароны) Из напитков -  вода и зеленый чай.
Диета рассчитана на 8-10 дней.
Отжимать сок можно из любых фруктов, овощей и ягод, но обязательно спелых. Допускается заготавливать соки утром на весь день. Хранить в стеклянной бутылке в холодильнике.
Можно вместо соков готовить пюре, например из персиков или бананов.
Пить соки 5 раз в день, по 1,5 - 2 стакана.
Меню составляете сами, по своему вкусу.
Примерное меню одного дня:
Завтрак: сок-пюре из 2 бананов или персиков.
Второй завтрак: сок из 2 яблок, 2 апельсинов, кубика свежего имбиря.
Обед: Сок из 1/4 кочана капусты, 2 яблок, веточки сельдерея.
Полдник: сок из 1/4 стручка красного сладкого перца, 1/4 зеленого сладкого перца, 1/3 большого огурца.
Ужин: сок из небольшой свеклы, 1 моркови и 1 апельсина.
И очень важен выход из диеты6 в течении 4-5 дней после диеты употребляйте овощные супы, каши, тушеные овощи. Острое и соленое - исключить полностью.
Помните:
Все соки лучше разбавлять водой 1:1, чтобы не перегружать поджелудочную железу;
В начале диеты могут возникнуть дискомфортные  ощущения, которые пройдут к концу второго дня;
С цитрусовых соков день лучше не начинать - они могут раздражать чувствительную слизистую желудка.
И самое главное - смотрите по состоянию своего здоровья - не экспериментируйте со своим организмом без надобности, посоветуйтесь с лечащим врачом.

Яндекс.Метрика