------ ----

Тыква - едим и лечимся

Тыква – главный овощ в октябре. В тыквенных семечках содержится противоглистный яд – кукурбитин. Он безвреден для человека, но опасен для глистов. К тому же плоские семена тыквы богаты цинком. Поэтому эти семена будут очень полезны для мужчин.

Ещe лучше – целебный настой, который поможет сохранить мужскую силу и долголетие.

Залейте 1 столовую ложку очищенных семян 0,5 л кипятка. Оставьте настой на полчаса, затем процедите и пейте по полстакана 3 раза в день.

Женщинам тыква поможет вам в борьбе с анемией и малокровием. Тыквенная мякоть нормализует работу желчного пузыря и желудочно-кишечного тракта, поможет почкам и печени. Сила тыквы – в волокнах, которые собирают все плохие вещества, в том числе и холестерин, и выводят их из организма.

Осенью так хочется согреться сытной и жирной едой. Тыква - идеальная основа для вкусного и питательного блюда. К тому же тыкву можно использовать вместо… кастрюльки, просто выдолбив ее. После того как содержимое будет съедено, съешьте и тыкву. Срежьте верхушку тыквы конусом и очистите. Смешайте отварной рис с черносливом, зеленым яблоком и курагой. Выложите начинку в тыкву, сверху положите 2-3 ложки меда и корицы. Накройте крышечкой и поставьте на час в духовку. В готовое блюдо добавьте кусочек сливочного масла.

А тыквенный сок поможет не только при отеках, но и при плохом сне. А с медом тыква становится особенно вкусной и полезной.

Яндекс.Метрика