------ ----

Виноградная диета

Человеку, желающему похудеть, сегодня предлагается несметное количество диет. Порой глаза разбегаются... А что если попробовать нечто нетрадиционное, ломающее общепринятые стереотипы? Например виноградную диету. Во - первых это отличный способ очистки организма от шлаков, во - вторых прекрасное средство для похудения.Почему? Да потому , что в 100 г винограда всего 70 ккал. и неудивительно, что с помощью виноградной монодиеты можно сбросить лишний вес и существует несколько вариантов этой диеты. Предлагаю вашему вниманию две диеты, которые я сама опробовала. На 3-дневной можно похудеть на 2 кг, на семидневной - на 4. Думаю уместным будет напоминание о том, что предлагаемые диеты подходят тем, кому требуется лишь незначительная коррекция веса. Тем же кому необходимо избавиться от десятка лишних килограммов или страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта, без консультации диетолога не обойтись. И монодиеты показаны, скажем так, не всем.
Три дня
При трехдневной диете в первый день надо съесть 0,5 кг винограда, во второй - 1,5 кг, в третий - 2 кг. Делим дневную порцию на 5-6 частей и едим через каждые два часа.
Пить лучше минеральную негазированную воду или травяные чаи без сахара, но не ранее чем через час после приема пищи. И каждый день нужно выпивать не менее 1,5 л жидкости.
Полезно ягоды винограда есть целиком,
 тщательно пережевывая кожицу и даже косточки. Но если есть склонность к запорам, то лучше употреблять виноград без кожуры или выбирать сорта  с нежной кожицей.
 Семь дней
Второй вариант диеты выдержать сложнее: в течение недели кроме винограда нельзя принимать никакой другой пищи.
1-й день полное голодание, можно употреблять только воду: питьевую или минеральную;
со 2-го по 1-й - съедать по 1,5 кг винограда.
Очень важен правильный выход из диеты. В первый и второй день после диеты можно добавить к 0,5 кг винограда еще 0,5 кг других фруктов - яблок слив или абрикосов, также съесть яйцо и йогурт, на третий - нежирное мясо. Начиная с четвертого дня возвращайтесь к привычному режиму питания
Полезные советы:
Для диеты подходит виноград любого сорта. Но предпочтительнее употреблять виноград с косточками - они снабдят ваш организм дополнительной дозой полифенолов.
Используйте только зрелый виноград, так как кислоты недозрелых ягод могут вызвать раздражение слизистой оболочки желудка.
После приема винограда следует прополоскать рот водой, так как кислоты и сахара виноградных ягод достаточно для неблагоприятного влияния на эмаль зубов.

Яндекс.Метрика