------ ----

Востанавливаем обмен веществ

img2Фитотерапия использовалась еще до того, как дарвиновская обезьяна взяла в руки палку и использовала ее для добычи бананов, чем доказала, что является не просто человеком, но человеком разумным. Природа предоставляет всем живым существам не только пищу, но и лекарства. Многие из этих лекарств спокойно произрастают на лугах и лесных полянках, и только ждут когда же ими воспользуются. Популярность траволечения обусловлена тем, что травяные рецепты проверены не просто временем, но столетиями, а то и тысячелетиями использования, стоимость травяных сборов относительно низкая, спектр применения широк, воздействие - в достаточной степени мягкое и щадящее.
По поводу фитотерапии (траволечения) вспоминается старый анекдот:
Времена пещер и мамонтов.
- Ой, у меня голова болит!
- На, пожуй этот корешок.

Времена начала земледелия.
- Ой, у меня голова болит!
- Сейчас сделаем отвар, и все пройдет.

Средние века.
- Ой, у меня голова болит!
- Молись, сын мой, и будет тебе исцеление.

Новое время.
- Ой, у меня голова болит!
- Прими эту таблетку и все пройдет.

Новейшее время.
- Ой, у меня голова болит!
- Нужно принимать антибиотики.
Современность.
- Ой, у меня голова болит!
- На, пожуй этот корешок...

С одной стороны, конечно, анекдот, но в нем самая настоящая правда жизни.
Использование травяных сборов для похудения еще более оправдано. Травы, конечно, не дают такой взрывной, очевидный и быстрый результат, как специальные лекарства. Однако, эффект от их применения вполне реален и, что самое главное, длительного действия. Быстрое похудение, конечно, вызывает определенный энтузиазм.
Результат, который виден чуть не с первого дня, поднимает настроение и убеждает в правильности действий. Но вес, который быстро теряется, имеет все шансы так же быстро найтись. Да еще и «с приходом». Давно замечено, что быстрое похудение чаще всего приводит к тому, что через некоторое время (довольно непродолжительное) вес возвращается, прихватив по дороге дополнительно еще несколько килограмм. Полнота, как правило появляется при неправильном обмене веществ, поэтому сначала нужно восстановить его. Очень хорошее средство для этого - травы, именно они помогут востановить обмен веществ в организме:
Измельчите и хорошо перемешайте по 50 г корней одуванчика, пырея ползучего и травы тысячелистника, залейте 1 ст. ложку смеси 200 мл кипятка, через час процедите и пейте по 30 мл утром натощак. Курс лечения - 2 недели. После 10 дней перерыва повторить.

Яндекс.Метрика