------ ----

Правила весеннего похудения

jemocii_33
Вот и наступила долгожданная весна - пора чудесного пробуждения природв, орущих котов, по-настоящему солнечных весенних деньков и... "вечного" вопроса: "Как похудеть?" Желательно быстро, чтобы выглядеть сногсшибательно на этом празднике жизни.
Хочу вас обрадовать, весна именно то время года, когда наше желание похудеть совпадает с природными биоритмами организма, направленными на расходование енергии (читать жировых запасов). Весной ферменты и гормоны, способствующие расщеплению жиров, наиболее активны, учитывая этот факт, можно добиться значительного успеха в борьбе с лишними килограммами. Важно только знать, как правильно организовать процесс похудения.
Особенности весенней диеты
В своих письмах, вы просили расказать о каких-нибудь чудо-диетах, которые помогут быстро уменьшить сантиметры и килограммы. Но эту тему я оставлю для лета, когда будет настоящее изобилие ягод, овощей и фруктов - они необходимы для сбалансированной и безопасной для здоровья диеты. А те, что доступны сейчас, - парниковые или "заморские" не имеют большой питательной ценности.
В силу этого самой лучшей весенней диетой будет здоровое питание. Напоминаю его правила: отказ от жареных, копченых, консервированных продуктов, полуфабрикатов, колбас, майонезов и соусов(магазинных) белого хлеба, кондитерских изделий и сладкой газировки.
Но чтобы запустить процесс потери веса и тем самым обрести мотивацию для дальнейшего похудения, весной можно использовать короткие диеты (2-3 дня)
Диета "Начало пути"
Завтрак - чашка зеленого чая, через 15 минут - 1 яйцо всмятку.
Обед (спустя 3-4 часа) - чашка зеленого чая, через 15 минут - 150 г творога любой жирности.
Далее в течение дня, пить только чистую воду до следующего утра. Исключить соль и сахар. В результате, потеря 1-3 кг за 2-3 дня.
Повторять диету можно только через 3-4 недели. Обратите внимание, основа этой диеты - яйца и творог, продукты, которые худеющие должны ежедневно включать в весенний рацион.
Для сведения
  • Яичный желток помимо того, что содержит множество полезных для организма веществ, богат хромом, который контролирует уровень глюкозы в крови, что приводит к притуплению голода.
  • Творог - великолепный "похудательный" продукт. В основной массе он состоит из чистого молочного белка, содержит фосфор и кальций, магний и железо, витамины и аминокислоты, крайне необходимые организму. Еще в твороге есть липотропные вещества, которые препятствуют оьразованию запасов жира в печени. Этими свойствами обладают как обычные, так и обезжиренные сорта творога.
Ну вот на сегодня и все, а завтра я расскажу, как организовать свое весеннее похудение.

2 коммент.:

Алена Чайка комментирует...

А Вы пробовали эту диету? Что происходит с мышечной массой? На сколько я знаю при быстрой потере веса мы худеем не за счет жиров, а теряем мышечную массу - следовательно новые морщинки, ухудшение здоровья...

Val57 комментирует...

Диету пробовала, и не скажу, что появились морщинки, и ухудшения здоровья я не почувствовала. Если вы внимательно читали, то диета эта на 2-3 дня и теряется при этом 1-3 кг, у каждого по-разному, в зависимости от особенностей организма. И повторять ее можно только спустя 3-4 недели! Так что очень легко и хорошо преносится.

Яндекс.Метрика